28.12.2022

Студия «Свой театр» показала новогоднюю сказку для детей сотрудников детской больницы

В преддверии Нового года 4-й этаж поликлиники на Гагарина, 38 детской городской больницы Первоуральска на несколько часов превратился в сценические подмостки:

Фото © ДГБ Первоуральск

В преддверии Нового года 4-й этаж поликлиники на Гагарина, 38 детской городской больницы Первоуральска на несколько часов превратился в сценические подмостки: юные артисты театральной студии «Свой театр» дворового клуба «Сталкер» представили для детей сотрудников больницы новогоднюю сказку «Чудеса случаются под Новый год».

Зрители смогли убедиться, что чудеса, действительно, случаются, если в них понастоящему верить, как верить в самого себя, быть храбрым и отважным, уметь дружить и помогать другим.

Это уже второй спектакль студии «Свой театр» в детской больнице. Первый – оригинальная постановка «Мухи-цокотухи» – был показан для пациентов педиатрического отделения стационара 27 марта, в Международный День театра.

Все спектакли студийцев дворового клуба «Сталкер» густо населены персонажами и богаты перипетиями сюжета. В этот раз это были доверчивые дети, ожившие игрушки, злобные крысы с мышами, коварные пауки и паучихи, и надо было преодолеть немало препятствий, чтоб вернуть украденные из-под новогодней елки подарки. Юные артисты просто «купались» в своих ролях.

«Наш выбор пал на эту сказку, потому что в ней много добра, душевной щедрости и юмора, а это немаловажные составляющие детского репертуара. Мы в пятый раз играем этот спектакль, и ребята все больше вживаются в роли», – говорит руководитель студии «Свой театр» Елена Семко.


Юные зрители активно сопереживали героям, комментировали сюжетные ходы, хлопали артистам от души. После спектакля весело поиграли, пофотографировались с актерами, получили сладкие подарки от администрации детской больницы. И ещё долго не хотели расходиться. А это значит, что праздник получился.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *