02.12.2019

СПО «Наперсник» покоряет новые танцевальные вершины

В последний день осени, 30 ноября 2019 года, состоялся традиционный конкурс студенческих отрядов Свердловской области - ХХII фестиваль танца «Мариинка»!

В последний день осени, 30 ноября 2019 года, состоялся традиционный конкурс студенческих отрядов Свердловской области - ХХII фестиваль танца «Мариинка»!

На конкурс было подано более 40 заявок в исполнении 56 отрядов, но в финальную конкурсную программу прошли лишь 27 танцев.

СПО «Наперсник» представил жюри и гостям вечера танцевальный номер в русско-народном стиле под названием: «Девичник».

Каждая из девушек отнеслась к подготовке с особой серьёзностью. Подбор наиболее точной музыкальной композиции, поиск хореографа, пошив индивидуальных народных костюмов и полтора месяца подготовки, и вот он - долгожданный результат: СПО «Наперсник» получил наивысшую награду в конкурсе и стал ЛАУРЕАТОМ ХХII фестиваля танца «Мариинка»!

СПО «Наперсник» переполняют потрясающие эмоции от слов, сказанных членами жюри при награждении: «И всё-таки народные танцы – это ваша изюминка, которую вы преподносите всегда на высшем уровне. Так держать!»

Впереди нас ждут всё новые вершины, для покорения которых мы сделаем всё возможное и невозможное.

Хочется выразить огромную благодарность хореографу – Анастасии Воробьёвой за создание волшебного номера, а также сотрудникам замечательной академии за помощь в организации репетиционного процесса.

Отдел по работе с молодёжью
Пресс-руководитель СПО «Наперсник»
Исламова Светлана
(ГМУ-131)

Последние новости

Минимум интересного

В Арамили, Кадниково и Кашино практически не осталось домов, которые соответствуют требованиям сельской ипотеки За первый квартал года в Свердловской области было выдано 500 миллионов рублей по программе сельского ипо

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *