13.03.2023

Режиссёр сыграет Ромео

Режиссёр спектакля «Ромео и Джульетта» сыграет заглавную роль в своей же постановке.

Фото: Татьяны Меркозёровой - режиссёр и актёр Александр Балыков

Режиссёр спектакля «Ромео и Джульетта» сыграет заглавную роль в своей же постановке. Александр Балыков начал репетировать Ромео вместо назначенного ранее артиста Драмы Номер Три Дмитрия Зубарева. На днях у Димы случилось обострение заболевания коленного сустава. От этого же в ближайшие недели было много передвижек в планах театра – Дмитрий очень плотно занят в репертуаре. По словам врачей – реабилитация артиста может быть длительной.   Александр Балыков сыграет премьерные показы нового спектакля, а затем передаст роль прежнему исполнителю, как только это станет возможным.

«Сложно было принять такое решение. Но мы предложили Саше и он не отказался. Огромная благодарность ему за это и от руководства театра, и от артистов труппы. Ему сейчас очень непросто: нужно и выучить большой объём текста, и проследить за остальным постановочным процессом. Надеемся, что у него хватит сил и желаем ему яркой премьеры!» - говорит об этой ситуации художественный руководитель Драмы Номер Три Людмила Матис.

Работа над воплощением, пожалуй, самой известной пьесы Вильяма Шекспира началась в Каменск-Уральском театре с февраля. Над мировой классикой работает уже известный каменскому зрителю тандем «режиссёр-художник»: Александр Балыков и Лев Низами. Ранее вдвоём они поставили в Каменске-Уральском спектакль «С училища». Он произвёл на местную публику разнонаправленное впечатление, но однозначно вызвал интерес у молодых горожан. Это и не удивительно, поскольку самим постановщикам едва исполнилось по 25 лет. Оба они недавно окончили Екатеринбургский театральный институт. У обоих основное место службы сейчас - екатеринбургский Коляда-театр. Премьерные показы «Ромео и Джульетты» запланированы на 24, 25 и 31 марта.    

Савелий Гордый

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *