02.12.2019

Путешествие в «секретную комнату»

Именно так называлась экскурсия в музейный комплекс Невьянского механического завода, которую организовал и провел для своих коллег-краеведов известный в городе краевед – Тюкин В.Е.

Именно так называлась экскурсия в музейный комплекс Невьянского механического завода, которую организовал и провел для своих коллег-краеведов известный в городе краевед – Тюкин В.Е.

Всю свою жизнь проработал Владимир Емельянович на НМЗ. Он хорошо знает оборонную продукцию нашего завода. А потому Тюкин В.Е. с восхищением и гордостью знакомил ветеранов с выпускаемыми ранее снарядами: бронебойные и кумулятивные, осколочно-фугасные, градобойные и др. Некоторые снаряды использовались во время войны в Афганистане.

Затем краеведы прошлись по двум залам музейного комплекса и осмотрели уже мирную продукцию, которую в конце ХХ века выпускал завод.

И в завершении экскурсии была сделана общая фотография у памятника «Петру Первому и Никите Демидову», установленного на территории НМЗ.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *