17.12.2019

Под Новый год жители Екатеринбурга станут героями известной сказки

Гостей ледового городка Ленинского района встретят Щелкунчик и мышиный король.

Гостей ледового городка Ленинского района встретят Щелкунчик и мышиный король.

Торжественное открытие ледового городка в парке Архипова состоится 27 декабря 2019 года в Ленинском районе уральской столицы. 

Творческие коллективы учреждений культуры подготовили для жителей концертную программу «Бал королевы мышей» по мотивам известной сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». А гостей здесь встретят главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка. 

Центр ледового городка традиционно украсит 14-ти метровая новогодняя ёлка с гирляндами и восьмиконечной звездой. На площадке установят горки с башнями и декоративными шпилями: «Пряничный терем» и «Пряничный домик». Маленькие гости смогут посетить ледяной лабиринт и игровой комплекс «Чаша-ловушка». 

На территории ледового городка можно будет сделать памятное фото в специально установленной фотозоне со Спасской башней, а любители активного отдыха поучаствуют в весёлых конкурсах и викторинах.

Ещё один ледовый городок в Ленинском районе появится в посёлке Совхозный на территории дома культуры на улице Комбинатской, торжественное открытие которого намечено на 26 декабря 2019 года. 

По этому случаю для гостей будет организована праздничная программа: дети и родители поиграют с весёлым пингвином, а также споют песни и покружат хороводы вокруг живых елей с Дедом Морозом и Снегурочкой. 

К слову, жители посёлка, в частности, активисты совета территориального общественного самоуправления «Совхозный», не остались в стороне и приняли непосредственное участие в строительстве ледового городка и организации праздника.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото предоставлено  Администрацией Ленинского района

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *