24.02.2023

Открытие памятной мемориальной доски

Сегодня у дома №115 по ул. Ленина собрались военнослужащие Росгвардии Российской Федерации, руководители города, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, Комитет солдатских матерей, юнармейцы.



Сегодня у дома №115 по ул. Ленина собрались военнослужащие Росгвардии Российской Федерации, руководители города, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, Комитет солдатских матерей, юнармейцы. Многие пришли со своими детьми.

Здесь, у дома, где жил старший прапорщик Кипко Андрей Александрович, состоялось открытие памятной мемориальной доски.

Андрей Александрович родился и вырос в Омске. В нашем городе жил и служил с 2005 года. В семье Андрея Александровича и Надежды Васильевны две дочки Даша и Настя.

12 сентября 2022 года погиб при исполнении служебно-боевых задач специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации награждён Орденом Мужества. Посмертно.

- В историю полка и историю нашего города вписано имя ещё одного Героя, - отметил командир воинской части Росгвардии Российской Федерации полковник Иван Иванович Колесников.

На памятный митинг и открытие мемориальной доски не смогла приехать мама Андрея Александровича - Ирина Викторовна. Прислала по телефону сообщение, которое зачитала супруга Надежда Васильевна. «Андрей был замечательным и отзывчивым сыном, мужем, отцом и другом. Всегда был готов поддержать, помочь. Жизнерадостный, светлый, добрый».

Глава Лесного Сергей Евгеньевич Черепанов сказал: «Мы должны помнить Героев сегодняшнего дня, как помним и чтим Героев Великой Отечественной войны. Возлагая цветы к памятной мемориальной доске, мы берём на себя особую ответственность в том, чтобы сохранить эту память и передать её подрастающим поколениям».

Последние новости

Вероятность инфаркта и сосудистых катастроф у курильщиков возрастает в два раза

В честь Недели отказа от зависимостей, объявленной минздравом, рассказываем о пагубном воздействии курения и алкоголя на сердечно-сосудистую систему.

«Отказаться от сигарет никогда не поздно»

«Отказаться от сигарет никогда не поздно», - считает заведующая пульмонологическим отделением, врач-пульмонолог, к.м.н Наталья Эсаулова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *