18.12.2022

О мамах, про мам

Здравствуйте, читатели! Представляем обзор писем. Начнём с письма, которое дольше всех ждало своего часа.


Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели! Представляем обзор писем. Начнём с письма, которое дольше всех ждало своего часа.

Воспитатель Куровского детского сада Ю.А. Квашнина написала о том, как прошёл праздник, посвящённый осени: «На мероприятие были приглашены родители, они нарядили детей по-праздничному, а наш коллектив создал условия для прекрасного настроения. Ребята читали стихи об осени, пели песни, девочки прекрасно исполнили танец с зонтиками, а мальчики были активны в играх по сбору овощей. Ребята разгадывали загадки, преодолевали разные препятствия, играли в музыкальную игру».

Весточка из школы № 58: «25 ноября для учащихся 1 «б» и 2 «в» классов учитель технологии Юлия Владимировна Кузнецова провела мастер-класс «Подарок для мамы». Отдельное спасибо хочется сказать С.А. Юсубовой за помощь в подготовке к мастер-классу, классным руководителям С.А. Буйских и Е.В. Часовниковой.

Поводом к проведению мастер-класса послужил День матери. Дети не только украшали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах.

Изготовление красивых подарков принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята проявляли фантазию, выражали эмоции и радовались результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника были приятно удивлены, а дети с радостью подарили им сувениры, которые сделали сами».

Отзыв о празднике в честь Дня матери, организованном в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра соцобслуживания населения от руководителя группы «Ветераночка» Натальи Татаринцевой: «Получателей услуг социально-реабилитационного отделения пригласили на праздничный концерт хора «Рябинушка» (руководитель Зульфия Ильясова, концертмейстер Дмитрий Ердяков). Девчата с любовью исполняли песни о маме. Порадовал своим талантом квартет «Кумушки». Воспитанники детского сада № 13 читали стихи о маме. Не подкачали и взрослые. Стихи читали Юлия Буркова, Ольга Старкова, а также автор этих строк под мелодии дуэта баянистов Николая Семёнова и Зульфии Ильясовой. Многие вышли танцевать. Концерт прошёл на одном дыхании. А те, кто не смог на него прийти, принимали поздравления на дому. Для них волонтёры пели песни, читали стихи. Люди золотого возраста получили подарки, подготовленные Татьяной Шабалиной. Провели акцию «Подари улыбку маме». Индивидуальный предприниматель Наталья Юрьева предоставила сладости к чаю. Все мы очень довольны мероприятием и благодарны организаторам».

Ещё одно письмо с впечатлениями от концерта в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних – от ветерана труда Наили Агзамовой: «Концертную программу вела музыкальный руководитель Ольга Владимировна Обоскалова. Она прекрасно спела песню, посвящённую Дню матери. В уютном зале воспитанники учреждения исполняли красивые танцы, звучало много песен, стихов. В конце праздника дети вручали гостям сердечки, изготовленные из цветной бумаги. Нас угостили чаем со сладостями. Тамара Васильевна Ширяева от имени ветеранов кожобъединения от всей души поблагодарила организаторов за прекрасный праздник. Присоединяюсь к её словам».

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *