19.03.2023

На Урале снимают фильм о Дмитрии Соломирском

Екатеринбургские кинематографисты снимают документальный фильм «Дмитрий Соломирский.

Екатеринбургские кинематографисты снимают документальный фильм «Дмитрий Соломирский. История меценатов России». На создание и продвижение картины авторы – кинокомпания «Екатеринбург-фильм» – получили более миллиона рублей. Дмитрий Соломирский — последний владелец заводов в Полевском и знаменитой Северской домны.

Но, по словам кураторов проекта, сам Дмитрий Соломирский, заложивший традиции благотворительности и меценатства, поддерживавший различные искусства и науку на Урале, сегодня незаслуженно забыт.

– Эта документальная картина – попытка восстановления исторической справедливости и придания нового звучания замечательному месту на Урале, которое возникло благодаря бурному развитию металлургии в последние 300 лет, – поясняют в кинокомпании «Екатеринбург-фильм». – Тем более, материал для визуального произведения благодатный: на Урале сочетаются великолепие и красота природы с грандиозностью металлургических заводов.

Картина будет готова к декабрю нынешнего года.

По информации «Областной газеты»

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *