02.12.2019

Молодая семья – 2019

На сцене ДК «Елизаветинский» во второй раз состоялся районный конкурс «Молодая семья – 2019».

На сцене ДК «Елизаветинский» во второй раз состоялся районный конкурс «Молодая семья – 2019». В этом году свой талант продемонстрировали 8 молодых, активных, энергичных семей, в которых обязательно уже воспитываются дети.

Знакомство с семьями началось на импровизированном ринге, конферансье представил каждую семью и их рецепт семейного счастья. Во всех семьях царит уважение, взаимопонимание, взаимовыручка, но семья Терентьевых озвучила и специфический рецепт своего счастья: «Никогда не спорь с мужем – сразу плачь, никогда не спорь с женой – сразу целуй!». Более детально истории создания семей, семейные ценности и традиции, особенности взаимоотношений конкурсанты представили в презентациях и видеороликах в конкурсе-визитке «Семейный портрет».

Во второй номинации «Модный приговор своими руками» главными героями на сцене стали дети, которые продемонстрировали наряды, изготовленные их родителями собственноручно из нетрадиционных материалов. Смекалка и мастерство родителей поразили судейскую коллегию и зрителей. Совсем юные модели представили платья из одноразовых стаканчиков, атласных карт, мусорных пакетов и даже из детских игрушек, наряд в виде светофора с поочередно зажигающимися сигналами был продемонстрирован с целью обучения правилам дорожного движения.

Два экспресс-конкурса, не требовавших предварительной подготовки, явились неожиданными для всех участников. В первом конкурсе папе и маме необходимо было исполнить отрывок из песни в соответствии с предложенной мелодией известных песен. Во втором экспресс-конкурсе семьям предложили из воздушных шариков изготовить человечков. Чтобы быстрее справиться с заданием, на сцену пригласили друзей участников. Общими усилиями за несколько минут на сцене появились 8 очень разных и забавных человечков.  

Бескрайние просторы творчества молодых семей раскрыл конкурс «Семейная минута славы», в котором участники представили свои таланты в хореографии, театральных постановках, исполнении авторских стихов разными поколениями, авторской песне о семье.

Жюри, в состав которого вошли главный специалист отдела культуры и молодежной политики Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга Анжела Юрьевна Мельникова, директор ДК «Елизаветинский» и победительница районного конкурса «Супер мама» Юлия Владимировна Копылова, начальник отдела  ЗАГС Чкаловского района города Екатеринбурга Ирина Викторовна Брагина, победительница районного конкурса «Молодая семья – 2018» и победительница городского конкурса молодых семей в 2018 году в номинации «Лучшая мама» Ольга Полюдова с большим трудом определило лучшую молодую семью. В номинации «Самая творческая семья» победу одержала семья Зольниковых: Марина, Евгений и их дети Кира и Роман. Кира продемонстрировала на сцене наряд снежной королевы, а 2-х летний Роман, как истинный джентльмен, помогал сестре. В номинации «Самая смелая семья» лучшей признана семья Стрельцовых, честь которой защищал папа Евгений и дочь Александра. К сожалению, по объективным причинам, в день конкурса мама и еще двое детишек не смогли принять участие. Семья Проскуряковых: Максим, Алена, 6-летняя Василиса и 4-х месячная Вероника победили в номинации «Самая сплоченная семья». В своих выступлениях ребята задействовали и представителей старшего поколения. Самыми задорными признаны Александр и Анастасия Чудиновы и их сынишки-непоседы Артем и Леонид. Драйв и задор от их выступлений вызывал оживление в зрительном зале. В номинации «Самая счастливая семья» победила семья Жиляковых: Дмитрий, Гузялия и их четверо детей: Лев, Ева, Мия, Юна. В творческом конкурсе многодетная семья исполнила авторскую песню о своей семье, в которой не раз звучали слова, что их семья самая счастливая. Самой талантливой признана семья Сушенцевых: Вячеслав, Мария, дочки Виктория и 9-ти месячная Вероника, которые в финальном испытании все вместе исполнили танцевальное попурри. В номинации «Самая трогательная семья» победу одержали Андрей, Мария и 6-ти летняя Вероника Поповы, представившие в финале конкурса небольшую новогоднюю постановку, напомнив всем, что буквально через месяц наступит самый семейный праздник – Новый год. Победителями районного конкурса «Молодая семья – 2019» стала семья Терентьевых: Павел, Марина и их 4-х летний сын Арсений, которые неоднократно со сцены говорили о желании иметь дочку, они даже озвучили ее имя.

Все семьи получили памятные подарки от организаторов конкурса Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга, а также от партнеров конкурса.

Праздник молодых семей состоялся! Атмосферу праздника создала дружная и творческая команда МАУК «Дом культуры «Елизаветинский».

 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *