12.02.2023

Мастера из Нижнего Тагила победили в Карелии на конкурсе ледовых скульптур

 В Петрозаводске ледовая скульптура «В третий раз закинул невод…» принесла победу мастерам из Нижнего Тагила Роману и Ольге Гореленко.

Фото: vk "Администрация Петрозаводского городского округа"

  В Петрозаводске ледовая скульптура «В третий раз закинул невод…» принесла победу мастерам из Нижнего Тагила Роману и Ольге Гореленко. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации столицы Карелии.  

Конкурс снежных и ледовых скульптур проходил в Петразоводске в восьмой раз в рамках фестиваля "Гиперборея". Его лейтмотивом стала цитата из поэмы Александра Пушкина «Руслан и Людмила» - «Там русский дух, там Русью пахнет». Мастера создали три десятка ледовых и снежных фигур с героями сказаний, былин, легенд и сказок. Работы оценивали профессиональные художники, скульпторы, дизайнеры.

Победители и участники конкурса получили денежные призы и подарки.  Отметим, что жители Петрозаводска в комментариях к информации о конкурсе  восторженно отзываются о работе тагильчан: «Мне очень, очень понравилась скульптура «В третий раз закинул он невод…», «Я влюбилась в эту рыбку», «Рыбка прелесть». 

Последние новости

Производитель мебели из Свердловской области отмечен национальной премией за качество детских товаров «Золотой медвежонок»

фото: ДИП ЕКАТЕРИНБУРГ. Производитель мебели из Свердловской области, компания «Титан», стала победителем в номинации «Лучшая мебель» национальной премии «Золотой медвежонок».

В Первоуральской больнице обновили систему водоподготовки для проведения гемодиализа

Пациенты с хронической почечной недостаточностью, проживающие в муниципалитетах Западного управленческого округа, вновь могут проходить жизненно необходимую процедуру диализа в Первоуральской городской больнице.

Здоровое ноу-хау: тестируем новейшие медицинские разработки

Проверить щитовидку и почувствовать микровытяжение позвоночника можно в эти дни в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *