24.02.2023

Мальчишки из музыкальной школы Ревды устроили концерт ко Дню защитника Отечества

Детская музыкальная школа Ревды устроила концерт «Виват, мальчишки!» Он прошел в зале «Чистый звук» накануне 23 февраля.

Детская музыкальная школа Ревды устроила концерт «Виват, мальчишки!» Он прошел в зале «Чистый звук» накануне 23 февраля. Певческие и инструментальные коллективы поздравили защитников Отечества. В программу вошло тринадцать номеров - практически все в исполнении парней.

- В день празднования Дня защитника Отечества у нас на сцену выходят одни мальчишки, как защитники классического мирового искусства, сцену эту сегодня предоставляем им, - сказала директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

На концерте звучали знакомые всем мелодии. Владимир Акулов исполнил на гитаре песню Олега Газманова «Офицеры». Балалаечник Даниил Савинов сыграл музыку к фильму «Тени исчезают в полдень». Духовой оркестр «Созвучие» исполнил попурри из маршей Шаинского «Не плач, девчонка» и «Идет солдат по городу».

Так или иначе, почти все выступления были посвящены патриотизму и мужскому братству. Одна из немногих девчонок, выступавших на концерте, Милана Увитская прочитала стихотворение для папы. Ансамбль «Раданье» спел о трудовых буднях мужиков позапрошлого века.

В зрительном зале оказалось немало мужчин - пришли принять музыкальный подарок от своих сыновей. Так, Федор Мохтин поздравил выступлением своего папу.

- Очень приятно, он хотел, у нас все не получалось. Мы поприсутсовали, он звал, и мы пришли. Со средним сыном, с мамой.

- Впечатления как?

- Хорошо, все понравилось, - сказал Евгений Мохтин.

Завершился праздничный концерт хоровым выступлением. Звучала песня «Если бы парни всей Земли». Маленьким и взрослым защитникам Отечества пожелали никогда не унывать, верить в себя, побеждать, чтобы в трудный час Родина могла положиться на них.

- Спасибо большое за приятное впечатление, за приятные эмоции. Даже слезу немножко пробило, огромное спасибо.

- Нам очень понравился концерт, прямо душевно, отдохнули душой, спасибо большое, - сказали Любовь Соколова и Екатерина Мишина.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *