14.12.2022

Красноуралец А.А. Тропынин награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации»

В День Героев Отечества в Верхотурье съехались делегации из 13 муниципалитетов Северного управленческого округа.

В День Героев Отечества в Верхотурье съехались делегации из 13 муниципалитетов Северного управленческого округа.
День начался с заседания Координационного совета при Администрации Северного управленческого округа Свердловской области по делам ветеранов, а потом ветераны боевых действий и другие представители делегаций направились к городскому пруду, чтобы почтить память верхотурских воинов, возложили цветы у мемориала погибших верхотурцев в Гражданской и Великой Отечественной войнах.

В зрительном зале Центра культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Гостей приветствовали заместитель управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Егоров и глава городского округа Верхотурский Алексей Лиханов.

Немало теплых слов было сказано в адрес людей, занимающихся патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Они получили заслуженные слава благодарности и награды за свой плодотворный труд.
Серовская делегация была довольно внушительной. Преподавателю школы № 22 Алексею Мызникову, преподавателю школы № 23 Константину Чернышову вручены медали Российского Союза ветеранов Афганистана за заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи. Ветеранам боевых действий Яну Бусыгину и Павлу Ломаеву вручены нагрудные знаки за отличие в ветеранском движении, за службу Отечеству от администрации Северного управленческого округа. Награждена за свой мирный, но так нужный труд и заведующая ФАП пос. Ларьковка Анна Машкина.
День Героев Отечества должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Именно поэтому необходимо знать и помнить о подвигах, совершенных простыми людьми, которые стали перед выбором и сделали его правильно. Настоящие герои живут рядом с нами!

Житель Новой Ляли Сергей Постников в декабре 1986 года принимал участие в борьбе с ликвидацией на Чернобыльской атомной станции. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей Сергей Геннадьевич 30 апреля 2006 года награжден государственной наградой «Орден мужества» и в последствии юбилейными медалями.

Андрей Анатольевич Тропынин из г. Красноуральска с детства мечтал стать пожарным. Отслужив в рядах Российской Армии, пройдя чеченскую кампанию, пополнил ряды спасателей пожарной части родного города. 24 марта 2021 года произошел пожар в многоквартирном доме, в горящих квартирах остались заблокированы огнем 9 человек, пятеро из них были дети. Приказом МЧС России 30 апреля 2021 года Тропынин Андрей Анатольевич награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Юный Кирилл Пастух из г. Краснотурьинск в июне 2021 года спас от верной смерти подростка. На карьере Карпинска произошло чрезвычайное происшествие: 14-летний подросток получил сильный удар током и пережил клиническую смерть. Кирилл вытащил пострадавшего мальчика из воды и «откачивал» до приезда медиков.

Это лишь только часть достойнейших людей, которые живут среди и нас. И именно они являются примером для подрастающего поколения. Сегодня в зрительном зале присутствовали юнармейские отряды и военно-патриотические объединения школ, студенты Верхнетуринского техникума, члены Российского движения школьников.

Информация и фото – с сайта Центра культуры городского округа Верхотурский


Журнал «Первый в Серове»

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *