02.12.2019

Конкурс в рамках акции «10 000 добрых дел в один день»

  5 декабря 2019 года состоится Областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день», организатором которой является Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.


  5 декабря 2019 года состоится Областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день», организатором которой является Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.
  В рамках мероприятия проводится конкурс участников Акции, главной целью которого является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.
  Задачами конкурса являются:
• внедрение в практику принципов социального партнерства и взаимной ответственности;
• развитие сотрудничества общественных объединений для решения социальных проблем;
• привлечение дополнительных финансовых, интеллектуальных и информационных ресурсов в развитие социальной сферы области;
• гражданское воспитание молодежи.
  В Конкурсе участвуют добровольческие объединения высших учебных заведений, средних специальных учебных заведений, образовательных учебных заведений, учреждений социального обслуживания, а также социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, предоставившие на Конкурс информацию об организации и проведении добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».
  Возможные мероприятия в рамках добровольческой акции; организация социально-бытовой помощи, культурно-массовых мероприятий в учреждениях социальной защиты, детских учреждениях, учреждениях здравоохранения; организация уборки на природных, культурных и исторических объектах города; оказание помощи нуждающимся гражданам; сбор пожертвований; организация лекций, бесед, концертных программ, театральных постановок в школах, детских садах, домах-интернатах и другие мероприятия.
Для участия в Конкурсе организация должна представить на рассмотрение Конкурсной комиссии информацию по установленной форме в соответствии с Положением.
    Обязательно приложить 3−5 фотографий в электронном виде, отражающие каждое мероприятие, реализованное в ходе акции.
  При оценке мероприятий учитывается:
социальная и общественная значимость решаемых задач;
новизна и актуальность осуществляемых мероприятий;
количество добрых дел (напрямую зависит от количества благополучателей; например, если акция предполагает индивидуальную работу с человеком (занятие спортом, тренинг, подарок и др.) - рассчитывается количество добрых дел в зависимости от количества благополучателей, но если организована лекция для 30 подростков - засчитывается одно доброе дело;
количество добровольцев.
  Решение о победителях Конкурса принимается по результатам рассмотрения информации Конкурсной комиссией.

Положение 

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *