06.12.2019

Как провести выходные? Анонс мероприятий в Екатеринбурге

Горожане и гости уральской столицы смогут посетить ряд спортивных и культурных событий.

Горожане и гости уральской столицы смогут посетить ряд спортивных и культурных событий.

Предстоящие суббота и воскресенье порадуют любителей активного отдыха, а также спортивных болельщиков и тех, кто неравнодушен к искусству.

Первый открытый чемпионат рабочих профессий Baby Skills среди воспитанников детских садов Екатеринбурга состоится в субботу, 7 декабря, в 10:00 в лицее № 180 «Полифорум» (улица Крестинского, 43).

В ходе соревнований в компетенции «Инженер – строитель» маленькие конкурсанты построят из Lego-конструктора Резиденцию Деда Мороза, в «Ресторанном сервисе» сервируют праздничный новогодний стол на две персоны, юные парикмахеры сделают новогодние прически своим сверстникам, повара приготовят «Новогодние салаты», флористы составят букетные новогодние композиции, а дошколята в «белых халатах» продемонстрируют умение оказывать первую помощь после ярких новогодних праздников. 

Поклонникам активного образа жизни напоминаем, что в городе открыт сезон массового катания на коньках. В Центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского (улица Мичурина, 230) вход с 11:00 до 22:00 со своими коньками – бесплатный. Провести время на катке спортивного комплекса «Юность» (улица Куйбышева, 32а) можно будет в субботу с 17:00 до 22:00, в воскресенье – с 15:00 до 22:00.

Интересные зрелища в эти выходные дни ждут спортивных болельщиков.

Известный боксёр Рой Джонс-младший запустит в России серию турниров по профессиональному боксу. Первый турнир состоится в воскресенье, 7 декабря, на площадке Академии единоборств РМК (улица Шейнкмана, 121а). Кард предстоящего турнира возглавит бой российского тяжеловеса Алексея Егорова (9-0) и украинца Сергея Радченко (7-4).

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвящённые памяти воинов-героев Уральского добровольческого танкового корпуса и героев тыла, пройдут в Екатеринбурге 6 и 7 декабря. Первенство проводится ежегодно, уже в 32-й раз. Участие в турнире на уральской земле примут порядка 300 спортсменов из разных городов России в 10 весовых категориях. Состязания пройдут в спортивном центре «Верх-Исетский» (улица Кирова, 71). В воскресенье, 7 декабря, в 10:00 начнутся финальные поединки.

В этот же день хоккейные болельщики обязательно должны посетить КРК Уралец (Большакова, 90), где «Автомобилист» примет команду «Динамо» (Рига). Начало игры в 17:00. А на следующий день там же в 13:00 молодёжный «Авто» сыграет с «Алтаем».

С 7 по 12 декабря в КОСКе «Россия» (улица Высоцкого, 14) пройдут Всероссийские соревнования по дартсу (метание дротиков). 

В выходные в Екатеринбурге состоятся и спортивные состязания областного и городского масштаба. 

Городские соревнования по спортивной гимнастике среди юниоров (14-17 лет) и юношей (11-13 лет) пройдут в Екатеринбургском филиал Урал ГУФК, (улица Шаумяна, 85) с 7 по 8 декабря.

XXXVIII турнир по гандболу среди команд ветеранов, посвящённый памяти заведующего кафедрой ФиС УЛТИ Э. М. Шамиса состоится 7 декабря в спортивном комплексе УГЛТУ (Сибирский тракт, 37). Старт в 10:00.

Турнир по настольному теннису, посвящённый памяти А. Кимаева, пройдёт в воскресенье, 8 декабря, в спортивном комплексе «Луч» (улица Ткачей, 11) с 9:00.

Предстоящие выходные порадуют горожан и культурными событиями.

В Центре городских практик «Дом Маклецкого» (улица Тургенева, 15), в субботу, 7 декабря, в 15:00 филолог София Лизанец расскажет о внешнем виде известных писателей ХХ века и том, как мода и изменения в обществе влияют друг на друга. Вход свободный. 

Театр балета «Щелкунчик» 7 декабря в 18:30 и 8 декабря в 11:00 покажет «несказочный» балет для детей от 7 лет и их родителей «Петя и Волк». История о самой искренней и бескорыстной любви старшего поколения к своим внукам. Продолжительность 1 час. 

Музей наивного искусства (улица Розы Люксембург, 18), в субботу в 14:00 устроит мастер-класс по северодвинской росписи по дереву и проведёт краткую экскурсию по выставке «Северные сияния». Материалы предоставляет музей. Необходима предварительная запись.

В воскресенье, 8 декабря, в Центре культуры «Экран» (улица Грибоедова, 3) в 14:00 начнутся Новогодние ярмарочные гуляния: мастер-классы по созданию украшений, квест и праздничный концерт. Вход свободный. 

В этот же день в фотографическом музее «Дом Метенкова» (улица Карла Либкнехта, 36) в 13:00 выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко Анна Марченкова расскажет о своём опыте архитектурной съёмки.

Хороших выходных!

Текст подготовил Вадим Федотов, фото Юрия Ломакина

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *