17.12.2022

«Городку чекистов» в Екатеринбурге грозит исключение

Комплекс «Городок чекистов» могут исключить из реестра объектов культурного наследия .

Комплекс «Городок чекистов» могут исключить из реестра объектов культурного наследия . Об этом сообщила архитектор и один из хранителей Белой башни Полина Иванова. Она опубликовала в сети фото объявления управляющей компании «Фонд Радомир».

В самом объявлении компания ссылается на письмо от Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга.

« В вышеупомянутом письме говорится о том, что согласно ст. 23 Федерального закона N73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятник истории и культуры) народов Российской Федерации от 25.06.2002 многоквартирный дом может быть исключен из реестра ОКН в случае утраты им историко-культурного значения », – говорится в сообщении.

В управляющей компании добавили, что этого нужно оформить протокол общего собрания собственников квартир о принятии решения по исключению дома из реестра ОКН.

Также там предлагают провести консультации по организации проведения общего собрания.

Напомним, что в конце ноября Депутат Екатеринбургской городской думы от КПРФ Виктор Сомиков во время заседания комиссии по местному самоуправлению выступил за ревизию памятников. Среди объектов, которые он назвал, был комплекс «городок чекистов».

 

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *