21.08.2022

Без «Друзей» и «Маски»: из российских онлайн-кинотеатров стали исчезать старые зарубежные фильмы и сериалы

Из библиотек российских онлайн-кинотеатров начали пропадать старые фильмы и сериалы.

Фото: pxhere.com

Из библиотек российских онлайн-кинотеатров начали пропадать старые фильмы и сериалы. С проблемой столкнулись пользователи «Кинопоиска», пишет «Коммерсант» в четверг, 18 августа. 

Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures и другие зарубежные кинопроизводители ещё весной официально остановили продажу российским онлайн-кинотеатрам лицензий на новинки. Сервисы при этом заявляли, что старый контент не попал под санкции и остаётся доступными. Однако, по наблюдению пользователей «Кинопоиска», из онлайн-библиотек исчезли, например, «Маска» (1994), трилогия «Властелин колец» (2001–2003), «1+1» (2011), «Интерстеллар» (2014), сериал «Друзья» (1994–2004), «Клон» (2001–2002) и другие. В пресс-службе сервиса пояснили, что это связано со сложностями с продлением действующих контрактов со студиями.

«Приобретая в каталог фильм или сериал, видеосервисы подписывают договор с правообладателем на определённый срок. В текущих условиях продление договоров занимает больше времени, к примеру, проекты таких студий, как Warner Bros. и Disney действительно могут быть пока недоступны. Это небольшая часть всего каталога «Кинопоиска», но популярные и любимые пользователями тайтлы, мы ведём переговоры с партнёрами и продолжаем расширять библиотеку», — говорится в сообщении.

В Wink признали, что некоторые контракты с зарубежными кинопроизводителями могут не продлеваться на новые сроки. В Ivi и Okko отказались от комментариев, в Premier, Kion, Amediateka на запросы не ответили.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *