20.07.2022

Антоновский фестиваль пройдёт под Нижним Тагилом в конце июля

В посёлке Антоновский, что находится в 16 киллометрах от Нижнего Тагила, с 29 по 31 июля пройдёт традиционный фестиваль авторской песни имени Сергея Минина (16+).

В посёлке Антоновский, что находится в 16 киллометрах от Нижнего Тагила, с 29 по 31 июля пройдёт традиционный фестиваль авторской песни имени Сергея Минина (16+). В этом году организаторы ожидают более 5 тысяч участников и зрителей. 36-й по счёту городской фестиваль будет посвящён 300-летию Нижнего Тагила, сообщают организаторы.

В новом сезоне программа обширная и разнообразная. На нескольких локациях пройдут конкурсы бардовской песни, поэтические встречи, соревнования по волейболу и силовым видам спорта, а также ярмарка-продажа памятных сувениров. Зрители и организаторы смогут принять участие в мероприятиях по экосбору. В день закрытия фестиваля запланировано проведение концерта шуточной песни «Чайхана».  Также своими выступлениями зрителей порадуют барды из Москвы и Санкт-Петербурга Михаил Башаков, Марат Фахртдинов и Владимир Городзейского. 

Напомним, в июне организаторы фестиваля открыли краудфандинговый сбор на проведение мероприятия. В мэрии Нижнего Тагила тогда пояснили, что речи о недостаточном финансировании фестиваля в Антоновском не идёт, ежегодно барды собирают дополнительные средства на его организацию. 

Инициатором проведения первого городского фестиваля самодеятельной песни в 1985 году стал президент городского КСП «Зелёная лампа» Михаил Сипер. В таком формате бардовские встречи проводятся ежегодно и занимают значительную роль в культурной жизни города.

В разные годы в качестве  почётных гостей на фестивале выступали именитые барды, такие как Олег Митяев, Константин Тарасов, Леонид Сергеев, Группа «Грассмейстер», Павел Юдин, Михаил Сипер и другие.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *