25.09.2022

В Сысертском городском округе из-за торфяного пожара у деревни Большое Седельниково ввели режим ЧС

В Сысертском городском округе из-за торфяного пожара у деревни Большое Седельниково ввели режим ЧС.

В Сысертском городском округе из-за торфяного пожара у деревни Большое Седельниково ввели режим ЧС. За сутки площадь очага уменьшилась только на 6%. Если накануне она составляла 35 га , то сейчас 33. Об этом «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В настоящий момент торф тлеет на разрозненных очагах площадью 33 га. От ближайшего водоёма к очагам проложены магистральные линии общей протяжённостью более 6 тыс. метров. Это позволяет непрерывно подавать воду к торфянику. Тушение пожара продолжают 183 человека, 28 единиц техники. Сегодня в районе тления торфа у деревни Большое Седельниково прошло выездное заседание межведомственной комиссии, где было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации. на территории Сысертского округа. Это позволит задействовать для тушения торфяника средства резервного фонда и мобилизовать ресурсы для скорейшего тушения пожара.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *