05.04.2024

В Екатеринбурге все видеокамеры хотят объединить в одну систему

После теракта в московском «Крокус Сити Холле» в Екатеринбургской городской думе вновь подняли вопрос об объединении всех городских камер в единую систему.

После теракта в московском «Крокус Сити Холле» в Екатеринбургской городской думе вновь подняли вопрос об объединении всех городских камер в единую систему. Об этом в программе «Акцент» на ОТВ-Екатеринбург рассказал автор инициативы, депутат Александр Колесников.

«Системе необходимы улучшения. У нас проблема в том, что все камеры разрознены. Их надо все объединить в одну систему, в том числе и камеры управляющих компаний, магазинов, соцобъектов, новых жилых комплексов, соцобъектов и школ. Всю информацию выводить в районное УВД. Такое работает в Эмиратах. Предлагаю начать с Железнодорожного района Екатеринбурга – это будет пилотный проект.», – рассказал Александр Колесников.

По его словам, инициатива уже положительно оценил и глава комитета административных органов Администрации Екатеринбурга. Но главная задача, это согласование проекта со всеми участниками процесса. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало что, в Екатеринбурге установят 55 новых остановок, которые будут оснащены камерами видеонаблюдения и табло, отражающими движение общественного транспорта в режиме реального времени.

Ольга Рамария

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *