31.05.2023

Судебные приставы помогли реализовать право на жилье детям-сиротам

Более 60 граждан в Свердловской области области в начале 2023 года получили ключи от собственных квартир.

Более 60 граждан в Свердловской области области в начале 2023 года получили ключи от собственных квартир. В Межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам ГУФССП России по Свердловской области области завершена работа по 62 исполнительным производствам по предоставлению жилья детям-сиротам.

Лидерами по предоставлению жилья стали следующие города в Свердловской области: положенные по закону квадратные метры получили 17 жителей в Карпинске, в Богдановиче — 9 новоселов, в Полевском — 7 квартир, в Алапаевске — исполнены шесть судебных решений в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Алексей, бывший взыскатель, ставший новоселом, поделился радостью и планами на будущее: «Дом теперь есть, осталось вырастить сына и посадить дерево!»

Фактическое окончание исполнительных производств осуществляется на основании распоряжений глав администраций о передаче в социальный наем жилых помещений и договоров, подписанных непосредственно взыскателями.

Защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей является одной из приоритетных задач, исполнительные производства данной категории находятся на особом контроле руководства ГУФССП России по Свердловской области.

 

 

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *