31.05.2023

Сегодня, 30 мая 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей Серовского и Сосьвинского городских округов, городских округов г. Краснотурьинск и

Сегодня, 30 мая 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей Серовского и Сосьвинского городских округов, городских округов г. Краснотурьинск и Карпинск.

Сегодня, 30 мая 2023 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов провел личный прием жителей Серовского и Сосьвинского городских округов, городских округов г. Краснотурьинск и Карпинск.

Начал прокурор области прием граждан в г. Серов в здании городской прокуратуры.

Большинство поступивших на личном приеме обращений касалось вопросов нарушения жилищных прав граждан.

Так, жилое помещение местной жительницы, относящейся к категории малоимущих граждан, признано непригодным для проживания. Вместе с тем, решением о признании дома ветхим и аварийным не принято.

Кроме того, на прием обратился мужчина с вопросом о порядке возмещения ущерба. Объект незавершенного строительства, который он планировал для использования в качестве жилья после ввода его в эксплуатацию, был уничтожен в результате пожара, произошедшего 25 апреля в пос. Сосьва.

Женщина, осуществляющая предпринимательскую деятельность на территории г. Серова, обратилась с вопросом оформления земельного участка в аренду. Администрацией Серовского городского округа в этом отказано.

Несколько человек обратились с вопросами обустройства пешеходных переходов и тротуаров вблизи образовательных учреждений.

Продолжил прием граждан прокурор области Борис Крылов в г. Краснотурьинске.

Большинство обращений касалось вопросов соблюдения федерального законодательства, в том числе вопросов нарушения их прав на надлежащее благоустройство территории городского округа Краснотурьинск.

Так, житель г. Краснотурьинска обратился по вопросу ремонта автодороги по улице Октябрьская. 

Другой заявитель сообщил об отсутствии освещения автобусных остановок в районе М. Лимка г. Краснотурьинска.

Кроме того, поступило обращение от местного жителя по вопросу реконструкции пустующего аварийного здания детского сада по ул. Парковая.

Прокурор Свердловской области Борис Крылов продолжил проведение личного приема граждан в г. Карпинске.

На личный прием к прокурору города обратились жители г. Карпинск по вопросам защиты прав несовершеннолетних, безопасности дорожного движения, содержания общего имущества в многоквартирных домах, очистки территорий городских кладбищ от мусора.

Так, жительница г. Карпинска обратилась за помощью в связи с необходимостью проведения ремонта крыши многоквартирного дома, обустройства урн и скамеек возле подъезда.

Двое жителей города заявили о неудовлетворительном состоянии маршрутных транспортных средств, несоблюдении интервалов их движения и ненадлежащем содержании автодороги.

Многодетная женщина, воспитывающая 3 детей, пожаловалась на опасное состояние детской площадки, расположенной в городском парке.

Также местный житель обратился на личный прием в связи с наличием мусора на территории кладбища г. Карпинск и прилегающей территории.

Студент колледжа обратился на прием с вопросом о предоставлении жилого помещения как лицу, относящемуся к категории детей, оставшихся без попечения родителей.

По всем поступившим на личном приеме жалобам и обращениям прокурором Свердловской области Борисом Крыловым даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль аппаратом прокуратуры Свердловской области.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.       

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *