21.03.2024

Проведена проверка организации деятельности Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга

В период с 06 по 16 февраля 2024 года Управлением Судебного департамента в Свердловской области осуществлено изучение организационно-правовой деятельности Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области.

В период с 06 по 16 февраля 2024 года Управлением Судебного департамента в Свердловской области осуществлено изучение организационно-правовой деятельности Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области.

В соответствии с Планом-заданием, утвержденным начальником Управления О.Н. Ножниковым, комиссией Управления изучены вопросы:

- организации деятельности приемной суда;

- организации судебного делопроизводства суда, а также учета и хранения дел;

- учета и хранения вещественных доказательств в суде;

- порядок приема, учета, хранения и использования бланков исполнительных листов, бланков с изображением герба Российской Федерации;

- информационного обеспечения;

- организации и порядка учета, а также обращения к исполнению судебных постановлений об оплате процессуальных издержек;

- кадрового обеспечения;

- противодействия коррупции и организации работы по рассмотрению обращений (запросов) не процессуального характера граждан,   представителей организаций;

- приобретения материальных ценностей, правильности учета, использования и списания, проведения выборочной инвентаризации объектов учета, содержания и эксплуатации автотранспорта;

- организации работы с интернет-сайтом и юридической литературой;

- финансово-хозяйственной деятельности суда.

В ходе изучение организационно-правовой деятельности Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга Свердловской области работниками Управления оказана практическая и методическая помощь аппарату суда. По результатам изучения составлена справка с предложениями по совершенствованию организации деятельности суда.

Последние новости

В Свердловской области 146,5 млн рублей выделили на водоснабжение в поселке Нейво-Шайтанский

В Свердловской области для жителей поселка Нейво-Шайтанский возведут систему водоснабжения.

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Стратегическое партнерство

Свердловскую область на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходила в столице Узбекистана Ташкенте 22-24 апреля, представляли свыше 60 региональных компаний.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *