22.03.2024

Прогнозам вопреки: в Свердловской области ввели запрет на костры и шашлыки

Вопреки прогнозу ФБУ «Авиалесоохрана» , которое на этот летний период исключила Свердловскую область из списка регионов вероятностью лесных пожаров, областные власти объявили о начале пожароопасного сезона.

Вопреки прогнозу ФБУ «Авиалесоохрана» , которое на этот летний период исключила Свердловскую область из списка регионов вероятностью лесных пожаров, областные власти объявили о начале пожароопасного сезона. Об этом сообщает официальный сайт правительства области.

«Пожароопасный сезон на территории региона устанавливается с 10 апреля, для северных поселений — с 15 апреля», – говорится в сообщении.

В пожароопасный период запрещается разводить на природе костры и открытый огонь в мангалах. Также запрещено производить пал сухой травы.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в 2023 году пожароопасный сезон начинался с 15 апреля . В 2022 году особый пожароопасный режим был введён  в Свердловской области  с 30 апреля.

Александр Аникин

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *