18.04.2024

Приветствие Губернатора Свердловской области ко Дню космонавтики

Дорогие уральцы! Поздравляю вас с Днем космонавтики! Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века.

Дорогие уральцы!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

Это праздник славы и гордости нашей страны, открывшей космическую эру человечества и совершившей самый мощный научно-технологический прорыв XX века. За этим достижением стоят талант и сила мысли российских ученых, инженеров и конструкторов, мужество и отвага космонавтов, труд и мастерство всех работников ракетно-космической отрасли.

Имена первопроходцев и покорителей космоса знает весь мир. И это имена прославленных россиян: Сергея Королева, Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, Алексея Леонова и многих других российских ученых и космонавтов.

Свердловская область вносит весомый вклад в развитие ракетно-космической отрасли. Все мы знаем, что путь нашей страны в космос начался на заводе под Первоуральском, где был создан первый реактивный самолет. По сей день уральские предприятия и конструкторские бюро разрабатывают и производят сложнейшее оборудование и высокоточные приборы для авиакосмической отрасли.

Сегодня Свердловскую область с честью представляют два космонавта: Сергей Прокопьев и Андрей Федяев. При этом уралец Сергей Прокопьев вошел в число российских рекордсменов по длительности одного полета в рамках программы МКС, проработав на станции больше 370 суток.

Уральские космонавты проводят встречи со школьниками и студентами региона, способствуют повышению уровня образования и патриотическому воспитанию молодежи.

Дорогие друзья! Наша общая задача – приумножить достижения наших предков, которые проложили дорогу в космос. Уверен, что Свердловская область и впредь будет активным участником этой работы.

Благодарю всех, кто добросовестным и ответственным трудом укрепляет славу отечественной космонавтики. Желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов на благо России!

Губернатор

Свердловской области                                                                                                                Е.В. Куйвашев

Последние новости

Число пострадавших от клещей челябинцев выросло до тысячи

В Челябинской области число пострадавших от клещей выросло до 1 тыс. По мнению специалистов, раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты

Все 299 автобусов, закупленных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 мая выйдут на свои маршруты.

Почти 680 миллионов рублей выделено на продолжение программы социальной догазификации в Свердловской области

Около 680 миллионов рублей будет направлено на продолжение президентской программы социальной догазификации в Свердловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *