27.01.2023

Полпред Владимир Якушев работает в зоне СВО. ФОТО

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев совершает рабочую поездку в Луганскую народную республику (ЛНР) .

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев совершает рабочую поездку в Луганскую народную республику (ЛНР) . Полпред накануне уже встретился с мобилизованными из Свердловской и Челябинской областей, которые принимают участие в специальной военной операции РФ на Украине. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе полпредства.

Владимир Якушев провел рабочую встречу с главой администрации города Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергеем Козенко . Обсуждалась реализация проектов в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и Краснодоном.

Уральский полпред вместе с Сергеем Козенко осмотрели объекты, которые ремонтируют строители из Тюменской области. В их числе - центральная городская многопрофильная больница с детским отделением, в которой ведутся  наружные и внутренние отделочные работы; капитально отремонтированный бассейн ДЮСШ-1 -  его готовят к открытию;  гостиница «Сибирь». Все здания отапливаются блочно-модульными котельными.



Владимир Якушев отметил, что строителями выполнен большой объем работ и в целом  все намеченные мероприятия выполняются в соответствии с поставленными задачами.

В Татьянин день, 25 января, Владимир Якушев находился в Ростове-на-Дону, где открыл второй полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая народная республика». Соревнования направлены на поиск управленцев, которые будут участвовать в восстановлении ДНР. «Все наши субъекты принимают самое активное участие в восстановлении Донбасса и обращаются к вам за помощью, решением транспортных вопросов, поиском стройматериалов. Хотел бы поблагодарить вас и вашу команду. Мне наши губернаторы говорят, что отказа никогда нет, помощь постоянная»,— подчеркнул Владимир Якушев.

 

Артем Рябов

Источник фото: Пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *