08.12.2022

Очередное заседание Общественной палаты

Очередное заседание Общественной палаты городского округа «Город Лесной» состоялось сегодня под председательством Геннадия Моськова.


Очередное заседание Общественной палаты городского округа «Город Лесной» состоялось сегодня под председательством Геннадия Моськова.

На заседании глава городского округа «Город Лесной» Сергей Черепанов обозначил ключевые моменты того, что сделано в муниципалитете в 2022 году и что планируется сделать в ближайшем будущем:
- Открыты после капитального ремонта Центр культуры «Современник», бассейн в 76 школе.
- Завершено строительство Спортивной школы с искусственным льдом.
- Продолжается строительство жилого дома по ул. Дзержинского.
- Ведётся реконструкция дороги вдоль пруда по ул. Туринской.
- Разрабатывается проектно-сметная документация по реконструкции дороги на ул. Нагорной в пос.Горный.
- Проведены подготовительные работы для ремонта дороги на ул. Объездной.
- Продолжается благоустройство парковой зоны в МКР-5.
- Проведены подготовительные работы для благоустройства двух общественных территорий: за зданием 37 по Коммунистическому проспекту и за школой 73.
- Открыт центр образования «Точка роста» в 73 школе. В планах - создание таких центров ещё в трёх школах муниципалитета.
- Работает Центр правовой и социальной поддержки населения, на базе которого - единый городской пункт сбора средств и гуманитарной помощи.

Члены Общественной палаты обсудили с главой города ряд социально значимых направлений, в том числе по участию в проектах Госкорпорации «Росатом».

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *