25.09.2022

Госавтоинспекция Свердловской области предупредила водителей о гололёде на дорогах

Госавтоинспекция Свердловской области предупредила водителей о гололёде на дорогах и призывает сменить автомобильную резину с летней на зимнюю.

Госавтоинспекция Свердловской области предупредила водителей о гололёде на дорогах и призывает сменить автомобильную резину с летней на зимнюю.

Как отмечают сотрудники ГИБДД в сообщении, размещенном в социальных сетях, 26 сентября на территории Свердловской и Тюменской области местами прогнозируется переход температуры через 0 градусов, возможно выпадение осадков в виде снега. Есть вероятность образования гололёдных явлений. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах и начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге в понедельник, 26 сентября, пройдёт сильный дождь с мокрым снегом.   Причиной резкого похолодания является арктический воздух , поступающий в регион с ЯНАО. На 25 сентября в регионе объявлено штормовое предупреждение из-за порывистого ветра до 18 метров в секунду.  Также агентство рассказывало о недельном прогнозе погоды в других городах Свердловской области: Ивдель, Нижний Тагил, Каменск-Уральский .

Фото: Екатерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *