31.05.2023

Более 550 заявок от свердловчан поступило на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Более 550 заявок из Свердловской области поступило на участие в третьем сезоне Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Более 550 заявок из Свердловской области поступило на участие в третьем сезоне Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Общий грантовый фонд Премии в 2023 году – 90 миллионов рублей. Приём документов завершается 31 мая.

Среди заявившихся на грант свердловчанка Алёна Агафонцева, она развивает бесплатный подростковый бизнес-клуб «Магнат» в Екатеринбурге, который сейчас объединяет более 300 ребят. Своей миссией команда проекта видит выявление школьников и студентов с предпринимательским мышлением и обучение их основам ведения бизнеса. C этой целью для ребят проводят экскурсии в разных компаниях и знакомят с их основателями, проводят тренинги и бизнес-разборы. Например, одной из последних встреч ребятам рассказали, какие профессиональные навыки необходимы для работы в ивент-индустрии, какие тенденции существуют в ней на сегодняшний день, как наладить взаимодействие с поставщиками услуг и партнёрами при организации мероприятий.

«Надеемся, премия поможет нам шире заявить о себе и получить медиа-поддержку. Может быть, кто-то из предпринимательского сообщества захочет поддержать нас, предоставив помещение. Сейчас мы проводим встречи в основном на общедоступных площадках – в креативном кластере «Домна», в Ельцин Центре. Они часто заняты, и площадки нам нужны», – рассказала Алёна Агафонцева.

Валентин Антропов заявил на премию сразу два проекта. Один из них предполагает бесплатное обучение всех желающих гигиеническому массажу и самомассажу. На данный момент обучение прошли уже более 50 свердловчан. В этом году команда активиста получила от партнёров проекта спортивные зал и планирует обучить еще 60 человек.

Кроме того, Антропов открыл центр общественного развития «Добро.Центр» в микрорайоне Академический. Напомним, эти центры открываются по всей стране по поручению Президента Владимира Путина в рамках бесплатной франшизы федерального масштаба. «Добро.Центры» занимаются развитием социальных и гражданских инициатив, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.

«Наша цель – до 2024 стать центром номер по развитию системы добровольчества в сфере на территории Свердловской области», – рассказал Антропов.

Напомним, премия #МЫВМЕСТЕ призвана поддержать значимые инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Участники могут подать заявки в 11 номинациях в различных сферах, в том числе помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти. В этом году появились номинация «Обучение служением» и специальная номинация в объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год педагога и наставника «Наставничество года».

Участниками могут стать российские и иностранные граждане старше 14 лет, некоммерческие организации и учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы.

Полуфинал Премии пройдёт в формате очной защиты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ, финал состоится в Москве. Победители получат грант на реализацию инициативы до 3 миллионов рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку своих проектов от партнёров. Также смогут пройти обучение в Центре знаний «Машук», Мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

Отметим, в 2022 году на премию поступило более 30 тысяч заявок из всех регионов России. Церемония награждения прошла на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, лауреатов поздравил Президент РФ Владимир Путин. Второе место в категории «Волонтёры» в номинации «Большая перемена» заняла школьница из посёлка Зайково Ирбитского района Софья Мясникова. Юная свердловчанка создала волонтёрский отряд «Инициатива», участники которого проводят экологические мастер-классы, акции и квесты, сортируют отходы и отправляют на переработку, организуют мероприятия по очистке территорий и озеленению.

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *