11.02.2020

В 2020 году Минпромторг ожидает роста в обрабатывающих отраслях

Фото: АПИ МОСКВА. Министерство промышленности и торговли России рассчитывает на рост производства в обрабатывающих отраслях промышленности в текущем году, при этом кабмин может пойти на дополнительные меры поддержки производителей,

Фото: АПИ

МОСКВА. Министерство промышленности и торговли России рассчитывает на рост производства в обрабатывающих отраслях промышленности в текущем году, при этом кабмин может пойти на дополнительные меры поддержки производителей, если это потребуется, заявил глава ведомства Денис Мантуров, пишет Парламентская газета.

Мантуров, в частности, отметил, что «если потребуются какие-то корректировки и внесение каких-то дополнительных мер, стимулирующих экономику, мы будем совместно в Правительстве принимать такие решения».

Министр заявил, что ведомство нацелено на достижение роста в перерабатывающих отраслях. В этом году Минпромторг хочет «постараться дать рост в обработке».

«Мы хотим увеличить объем производства - естественно, он повлияет на увеличение статистического индикатора в обработке», - сказал Мантуров.

По его словам, министерство хочет сейчас предусмотреть меры, «которые без кардинальных изменений в бюджете, в правилах, дадут дополнительный стимул спроса».

Глава Минпромторга добавил, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе ведомство продолжит отбирать проекты в рамках корпоративных программ повышения конкурентоспособности.

© Служба новостей «АПИ»

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *