11.02.2020

«Тагилдорстрой» ищет подрядчика для ремонта 7 улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

МУП «Тагилдорстрой» ищет компанию-подрядчика для ремонта семи улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

МУП «Тагилдорстрой» ищет компанию-подрядчика для ремонта семи улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Победитель конкурса должен будет привести в порядок дорожные участки на улицах Кулибина, Красногвардейской, Дружинина, Черных, Шевченко, Пожарского и Матросова. За все работы «Тагилдорстрой» заплатит 137,5 млн рублей.

«Подрядчик обязуется изготовить и установить на объектах информационные щиты с брендбуком нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”. Еженедельно по средам передавать данные по укладке выравнивающего и верхнего слоёв покрытия из асфальтобетона в тоннах и квадратных метрах. Устранить дефекты в течение 10 рабочих дней с момента их фиксации при наступлении благоприятных погодных условий», — говорится в конкурсной документации.

Начало дорожных работ запланировано на 20 марта, ввод отремонтированных участков в эксплуатацию должен состояться до 25 сентября.

Напомним, МУП «Тагилдорстрой» стал генеральным подрядчиком для ремонта 22 дорог Нижнего Тагила за 626,1 млн рублей в рамках нацпроекта БКАД в 2020 году. Протяжённость покрытия улиц, которые должно сделать муниципальное предприятие, составляет 29,7 км, площадь — 422 тысячи кв. м. Проектно-сметную документацию для их ремонта ранее подготовили специалисты «УБТ-Сервиса». Сейчас «Тагилдорстрой» ищет субподрядчиков для выполнения большого объёма работ. В середине января предприятие разыграло конкурс на ремонт пяти улиц за 213 млн рублей: Юности, Окунева, Свердлова, Фестивальной и Алтайской. Его победителем стал «УБТ-Сервис».

В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» впервые была отремонтирована 21 улица. Ремонтировалось дорожное покрытие во всех районах Нижнего Тагила тремя местными организациями: муниципальным унитарным предприятием «Тагилдорстрой», ООО «УБТ-Сервис» («дочка» «Уралвагонзавода») и ООО «Уралстроймонтаж». «Тагилдорстрой» за сезон сделал семь дорог: Жуковского, Кулибина, Челюскинцев, Гагарина, Крымскую, Ломоносова, Учительскую. На работы направили 225,5 млн рублей.

В октябре за рулём Hyundai Solaris отремонтированные дороги  протестировал  глава города Владислав Пинаев.

 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *