09.12.2022

Россия столкнется с трудностями при экспорте пшеницы на мировой рынок

Россия может столкнуться с трудностями во время экспорта пшеницы на мировой рынок.

Россия может столкнуться с трудностями во время экспорта пшеницы на мировой рынок. Ситуацию прокомментировали ведущие эксперты.

РФ в рамках программы повышения продовольственной безопасности увеличивает объемы производства зерна. В декабре планируется отгрузить около 4,8 млн тонн пшеницы, что станет рекордом. Это обусловлено переносом части поставок с ноября.

Дмитрий Рылько , представляющий ИКАР , рассказал, что не все ноябрьские заказы были отгружены из-за неблагоприятной погоды в южных портах. В этом месяце ситуация может повториться. В этом случае на экспорт уйдет только 4 млн тонн.

Андрей Сизов из компании « Совэкон » допускает, что экспорт российской пшеницы может сдержать дефицит вагонов. Он наблюдается из-за решения продлить «зерновой коридор» для вывоза продукции из Украины . Негативно на ситуацию влияет падение стоимости пшеницы на мировых биржах. Конкурентоспособность падает, а значит в начале следующего года может ожидаться падение спроса, передает «Ъ» .

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *