19.03.2023

Отключение электроэнергии в Пионерском посёлке Екатеринбурга произошло из-за строителей

Отключение электроэнергии 18 марта в Пионерском посёлке Екатеринбурга произошло из-за строителей, которые проводили ремонтные работы на крыше дома, стоящего рядом с электроподстанцией «Кировская».

Отключение электроэнергии 18 марта в Пионерском посёлке Екатеринбурга произошло из-за строителей, которые проводили ремонтные работы на крыше дома, стоящего рядом с электроподстанцией «Кировская».

В компании «Россети Урал» ИА Уральский меридиан» прокомментировали, что электроснабжение жителей в районе улиц Блюхера – Восточная – Смазчиков – Раевская было нарушено из-за технологического нарушения в работе подстанции «Кировская». Данное нарушение на подстанции 110 кВ было зафиксировано в 13:14. Позже была установлена причина – несогласованные с энергетиками ремонтные работы кровли на рядом стоящем с подстанцией доме, в результате которых была оборвана линия связи. Её падение на электроустановки вызвало короткое замыкание и срабатывание защит двух трансформаторов энергообъекта. Энергоснабжение восстановлено ещё вчера.

Специалисты электросетевой компании планируют обратиться в надзорные органы, так как участившиеся случаи технологических нарушений, вызванных сторонними воздействиями и грубыми нарушениями при проведении несогласованных строительных работ в охранных зонах энергообъектов, влияют на качество оказываемых услуг и энергобезопасность города. Александр Аникин

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *