25.09.2022

Экономист Ордов: Россия легко преодолеет экономические последствия мобилизации

Россия легко преодолеет все экономические последствия, связанные с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным .

Россия легко преодолеет все экономические последствия, связанные с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября Владимиром Путиным . Ситуацию прокомментировал экономист Константин Ордов из РЭУ имени Плеханова .

Эксперт считает, что последствия могут быть непредсказуемыми, поэтому однозначно властям придется принимать решения, касающиеся финансов. Российская экономика, находясь под действиями многочисленных западных ограничительных мер, нуждается в инвестиционной перезагрузке. При этом появляются представляющие для страны уникальные перспективы, позволяющие стимулировать производства за счет госвложений. Главным фактором роста станут предприятия ВПК.

Ордов считает, что проявление кризиса можно будет наблюдать к концу года. У России есть запас прочности, на что указывает решение властей продолжить выполнять все социальные обязательства. В этом плане риски сведены к минимуму.

РФ предрекали инфляцию в 50-70%, но прогнозы не оправдались. На данный момент она составляет всего 12%. В США , которые не находятся под санкциями, показатель вырос уже до 9%. Скоро мировые фондовые рынки начнут обваливаться, но российская экономика выстоит за счет внутренних инвестиций.

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *