11.02.2020

Доля пользователей мобильного приложения УБРиР за год выросла

фото: пресс-служба УБРИР ЕКАТЕРИНБУРГ. Доля пользователей мобильного приложения Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) за год выросла на 9 п.п.

фото: пресс-служба УБРИР

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доля пользователей мобильного приложения Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) за год выросла на 9 п.п. и достигла 78% от всех активных клиентов, пользующихся интернет-банком, сообщает пресс-служба банка.

По мнению руководителя направления транзакционного бизнеса УБРиР Дениса Дергачева, эта статистика наглядно подтверждает основные тенденции в дистанционном банковском обслуживании.
«Сейчас уже трудно представить жизнь без смартфонов - гаджеты есть у каждого второго, а признанные лидеры рынка каждый год обновляют линейки своих девайсов, дополняя их новым функционалом. И мы, понимая рыночные тренды и потребности клиентов, создаем простые и удобные в использовании сервисы для управления личными финансами, - отметил Денис Дергачев. - Новое мобильное приложение, которое мы запустили в марте прошлого года, пришлось по душе пользователям. Судя по статистике, количество скачиваний перевалило за сотни тысяч, и уже 8 из 10 наших клиентов-пользователей интернет-банка, активно используют его в повседневной жизни».

Интересно, что чаще всего мобильным приложением пользуются женщины (58%), средний возраст которых - 36 лет. В топ самых популярных операций, совершаемых в мобильном банке, вошли: оплата услуг, переводы денег по номеру карты и между своими счетами.

Напомним, УБРиР запустил абсолютно новое мобильное приложение в марте 2019 года. В декабре мобильный банк УБРиР стал победителем федеральной премии RETAIL FINANCE AWARDS 2019 в номинации «Лучшее IT-решение для розничного банка». Новое мобильное приложение банка было признано лучшим из вышедших в финал 11 проектов.

Одним из последних обновлений стало появление чата в мобильном приложении и возможность проведения оплаты по QR-кодам. В планах банка - запуск сервиса по дистанционному оформлению кредитной карты и потребительского кредита.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *